26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван способ выявления приближающегося сердечного приступа по деснам
Здоровье приступ сердце стоматология

Назван способ выявления приближающегося сердечного приступа по деснам

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи обнаружили тесную связь между здоровьем полости рта и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как оказалось, приближающийся сердечный приступ можно определить по состоянию десен.

Заболевание десен, также известное как заболевание пародонта, представляет собой сильное воспаление. Оно может привести к нарушению целостности десен, разрушению зубов и костных тканей, которые удерживают их на месте.

Однако ученые сошлись во мнении, что пагубно влияющие на полость рта бактерии способны нанести вред всему организму. По словам специалистов, вредные бактерии были обнаружены в тканях мозга и сердца людей, которые скончались в результате сердечного приступа. Таким образом эксперты пришли к выводу, что плохое состояние полости рта может быть признаком развивающихся проблем с сердцем, 22 июня сообщило издание Express.

Поэтому врачи рекомендовали соблюдать тщательную гигиену полости рта, пользоваться зубными нитями, регулярно чистить зубы и обращаться к стоматологам в случае возникновения проблем.

Ранее «Профиль» рассказывал, что ученые опровергли миф о вреде мяса для сердца. Анализ не выявил отрицательных последствий даже при достаточно интенсивном потреблении мяса, если питание в целом является здоровым. Речь, правда, шла о постном мясе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».