19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа известная специя, «выталкивающая» из крови лишний сахар и холестерин
Здоровье сахарный диабет специи холестерин

Названа известная специя, «выталкивающая» из крови лишний сахар и холестерин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специя, которая есть на кухне у многих, оказалась настоящим лекарством от многих проблем. Например, она доказала свою эффективность в борьбе с лишним сахаром и «плохим» холестерином.

По словам специалистов, существуют различные виды этой приправы, однако каждый из них отличается своими целебными свойствами. Как пишет издание «Food.news», речь идет о горчице.

Масляный экстракт семян горчицы, благодаря высокой концентрации противовоспалительных соединений, связан со снижением риска сердечного приступа и сердечной аритмии. Омега-3 жирные кислоты, присутствующие в горчичном масле, также помогают поддерживать здоровье этого важного органа.

Семена горчицы также традиционно используются для очищения организма от токсинов, особенно в случаях отравления и чрезмерного употребления алкоголя.

Кроме того, листья горчицы помогают стабилизировать уровень сахара в крови и предотвращают резкие скачки или колебания после еды. Вместе с этим они могут уменьшить количество липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) или «плохого» холестерина в крови.

Ранее была найдена необычная замена мясу, быстро «выгоняющая» лишний сахар из крови. По словам экспертов, речь идет о добавке, которая, как они заявляют, имеет «невероятный» питательный профиль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».