16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа убивающая всю пользу утреннего чая привычка
агрегатор Здоровье напитки чай

Названа убивающая всю пользу утреннего чая привычка

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Хотя почти каждый вид чая поможет зарядиться энергией утром, есть один напиток, который считается номером один в этом списке. Он способен не только "разбудить" организм, но и улучшить общее состояние здоровья.

По данным многочисленных исследований, употребление зеленого чая обеспечивает множество преимуществ. В частности, содержащиеся в нем антиоксиданты могут помочь предотвратить хронические заболевания и сбросить вес, рассказала нутрициолог Лиза Янг.

Некоторым людям нравится добавлять в чай сливки и сахар, чтобы обуздать тягу к сладкому, но такая привычка может быстро превратиться в нездоровую и убить всю пользу напитка, рассказали эксперты.

Если зеленый чай кажется слишком горьким на вкус, специалисты рекомендуют попробовать заваривать его не слишком крепким или просто найти "свой чай". Однако добавление сахара в него необходимо свести к минимуму, пишет Eat This, Not That!.

"Лучший чай – это такой чай, которым можно наслаждаться без тонны сахара", – отметила нутрициолог Анна Гудсон. Тем, кто не может привыкнуть пить чай без сахара, она посоветовала добавить в напиток ложку агавы или меда. Кроме того, увеличить количество антиоксидантов можно, выпив чашку чая с любимым темным шоколадом.

Ранее специалист назвала полезные альтернативы утреннему кофе. По ее словам, лучший в этом перечне – японский чай матча или любой другой зеленый чай. Такие напитки не вызывают нервозности и бессонницы, поскольку в их состав входит теанин, который нейтрализует негативные эффекты кофеина, добавил она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».