26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названо растение, помогающее в борьбе со вздутием
еда Здоровье советы

Названо растение, помогающее в борьбе со вздутием

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Существует множество причин вздутия живота, причем, иногда это может быть даже симптомом серьезного заболевания. Однако зачастую эти неприятные ощущения вызывают такие продукты как бобы, лук, брокколи. Эксперты рассказали изданию Express, что именно может помочь при сильном вздутии живота.

Экстракт солодки или аниса могут справиться с этим симптомом. Анис относится к тому же семейству, что и морковь и сельдерей. Согласно проведенным исследованиям, такая пряность, которая, в добавок, еще и очень приятно пахнет, обладает спазмолитическими свойствами. Анис полезен не только при борьбе со вздутием живота, но и при запорах, диареи и расстройствах кишечника.

По словам экспертов, толстая кишка реагирует не только на еду, но и на внешние факторы. Если человек испытывает стресс, у него могут появиться боли в животе, диарея или запор, вздутие живота. Анис также способен «успокоить» нервную систему: его сладкий запах и приятный вкус помогут уменьшить уровень напряжения в организме.

Ранее «Профиль» писал о продукте, провоцирующем вздутие живота. Все бобовые очень быстро расщепляются в кишечнике. Этот процесс сопровождается выделением сахаров, которым потом начинают питаться бактерии. Именно из-за этого процесса образуется большое количество газа, вызывающего вздутие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».