25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы 7 основных ошибок при измерении давления дома
давление Здоровье

Названы 7 основных ошибок при измерении давления дома

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Повышенное кровяное давление или гипертонию часто называют "молчаливым убийцей", поскольку симптомов болезни чаще всего нет. Эта "тишина" способствует возникновению риска сердечных заболеваний. Изменения в питании и образе жизни помогают регулировать показатели кровяного давления. При этом их регулярное отслеживание позволяет эффективно контролировать состояние и дает возможность вовремя принять необходимые меры. Многие люди проверяют кровяное давление дома, но нередко они допускают ошибки в этой процедуре.

Эксперты назвали семь самых частых ошибок при измерении давления в домашних условиях. Доктор Сунил Сехри поделился рекомендациями, как делать это правильно. Первое – необходимо купить прибор с соответствующим размером манжеты. Прежде чем начать его использовать, следует проконсультироваться с врачом. Доктор советует проверять показатели дважды. Первый раз – утром перед приемом лекарства, а второй раз – вечером. Рекомендуется проводить процедуру в одно и то же время каждый день, сообщает NDTV.

За 30 минут до проверки давления следует избегать пищи, кофеина и табака. До и во время измерения нужно сидеть спокойно. Манжету прибора необходимо надевать на голую руку, а не на одежду. При этом, рука должна располагаться на уровне сердца. Для этого ее можно положить на стол или подлокотник. Не стоит повторять измерение на той же руке менее чем через три минуты. Показатели должны быть сняты с обеих рук. За результат принимаются те, которые выше. Стоит помнить о том, что давление меняется в течение дня и часто, утром цифры немного выше.

Ранее "Профиль" назвал легкий и доступный способ снизить высокое давление. Врачи считают, что гипертония связана с неправильным образом жизни, поэтому некоторым для нормализации процесса достаточно пересмотреть ежедневные привычки. Начать следует с питания, рассказала фармацевт Мина Хан. По ее словам, нужно восполнить дефицит всего одного микроэлемента в организме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: давление