26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы четыре продукта, улучшающих качество сна
Здоровье продукты питания

Названы четыре продукта, улучшающих качество сна

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Известно, что ослабленный организм – потенциальный дом для всех болезней. Правильное питание и физические упражнения являются необходимым условием поддержания здоровья в целом. Наряду с этим, не менее важен и хороший сон. По словам специалистов, ежедневный рацион должен содержать продукты, которые могут улучшить качество ночного отдыха.

Согласно исследованиям, ромашковый чай уменьшает беспокойство и депрессию. Помимо того, он способен укрепить иммунную систему и улучшить здоровье кожи. Второй не менее полезный для сна продукт – жирная рыба, такая как лосось, тунец или форель. Она богата витамином D и омега-3 кислотами, которые стимулируют выработку серотонина, сообщает The Times of India.

Грецкие орехи также являются хорошим источником полезных жиров, что приводит к улучшению сна. Что не менее важно, в них содержится мелатонин, который нормализует фазы сна. Еще один напиток – пассифлора чай, традиционно используемый для лечения ряда заболеваний. Он также снижает уровень беспокойства. Успокаивающие свойства чая способствуют сонливости, поэтому его рекомендовано пить на ночь.

Ранее "Профиль" перечислил продукты из "вечернего рациона", улучшающие сон. Хороший отдых снижает риск развития определенных хронических заболеваний и сохраняет активность мозга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».