26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы факторы детства, повышающие риск сердечного приступа в будущем
дети Здоровье кардиология сердце

Названы факторы детства, повышающие риск сердечного приступа в будущем

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи рассказали о событиях и факторах детства, которые во взрослом возрасте способны привести к болезням сердца. Многие из них заканчиваются летальным исходом, предупреждают специалисты.

Назван необычный признак приближающегося сердечного приступа

Давно установлено, что нездоровый образ жизни играет ключевую роль в риске сердечных заболеваний, передает Express. Так, употребление жирной пищи в конечном итоге может привести к образованию воскового вещества, называемого холестерином, а также закупорке артерий. Последовательность событий, приведших к этому смертельному событию, может происходить в течение многих лет.

Однако иногда к смертельным болезням сердца во взрослом возрасте приводят факторы из детства. Новое исследование показало, что детские травмы могут крайне повлиять на риск развития сердечно-сосудистых проблем в дальнейшей жизни.

Кардиологи установили, что люди, подвергшиеся воздействию самых высоких уровней неблагоприятных условий семейного окружения в детском возрасте, были более чем на 50 процентов подвержены появлению болезней сердца, таких как инфаркт или инсульт в течение 30-летнего периода.

Ранее ученые обнаружили общие черты первых признаков COVID-19 и инфаркта. Они предупредили, что в период пандемии необходима более тщательная диагностика.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».