19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Назван необычный признак приближающегося сердечного приступа
болезни Здоровье Интересные факты приступ сердце

Назван необычный признак приближающегося сердечного приступа

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Симптомы сердечного приступа включают в себя сильную боль в груди, затрудненное дыхание и внезапное чувство тяжести. Однако выяснилось, что о риске смертельного инфаркта миокарда и болезнях сердца может говорить скрытый признак на ногах.

Медики перечислили пять симптомов инфаркта, появляющихся за месяц до приступа

Так, на приближающийся сердечный приступ часто указывают опухшие ноги, передает Express. Уточняется, что речь идет об отдельных частях – голени и ступне. По словам медиков, сердечный приступ может являться симптомом ишемической болезни сердца, когда в артериях накапливаются жировые отложения, что ограничивает количество крови, достигающей сердца.

Специалисты объясняют, что при этом сердце «не работает на 100%», а кровь перестает быстро циркулировать по всему телу. Кроме того, жидкость начинает медленно накапливаться, особенно – в нижней половине тела.

Ранее медики научили распознавать сердечный приступ по первым признакам. При этом специалисты предупредили, что большинство сердечных приступов являются внезапными, некоторые – появляются постепенно. Однако каждый из них является крайне опасным сбоем, который нередко приводит пациента к смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».