29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы причины не связанных с сердцем болей в груди
врачи Здоровье Интересные факты сердце

Названы причины не связанных с сердцем болей в груди

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи назвали причины возникновения болей в груди, не связанные с сердечными заболеваниями. По их словам, зачастую люди связывают возникающие болевые ощущения с патологиями сердца и начинают паниковать. Однако есть несколько способов определения недуга, которые помогут сразу же опровергнуть опасный диагноз.

В основном боль в грудной клетке провоцируют сильный стресс, тревога или же панические атаки, которые имеют ряд симптомов: потоотделение, одышку, дрожь, тошноту и нарушения, связанные с ЖКТ. При этом боль в груди, возникшая из-за сильного нервно-психического напряжения, проходит в течение 10 минут, отмечает «Медицинская информационная сеть».

Также отличительной особенностью болей в груди, спровоцированных стрессом, является их локализация в одном месте. Неприятные ощущения из-за патологий сердца постепенно распространяются на конечности, шею или лицо. Также специалисты отмечают, что боль, возникающая в середине или с правой стороны грудной клетки, также может возникать из-за панических атак.

Ранее врачи назвали эффективные препараты для снижения риска инфаркта и инсульта. Это эволокумаб и алирокумаб. Они помогают добиться хорошего снижения холестерина у 70% больных, и следовательно, снижают вероятность возникновения инфарктов и инсультов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама