25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы продукты, которые помогут быстро вылечить простуду
агрегатор Здоровье иммунитет продукты питания

Названы продукты, которые помогут быстро вылечить простуду

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Укреплять иммунитет и помогать организму справиться с простудой можно не только с помощью лекарств. Специалисты считают, что быстро вылечиться можно благодаря обычным продуктам, которые есть на кухне практически у каждого.

Так, для предотвращения простуды лучше всего употреблять продукты, богатые антиоксидантами, такими как витамин С. В список суперпродуктов попали сладкий перец и перец чили, брокколи, цветная капуста, цитрусовые, киви, брюссельская капуста, манго, папайя, ананас и гранат.

Кроме того, можно перекусить ежевикой и малиной, так как они содержат антоцианы, которые могут повысить иммунную функцию. Ягоды также обладают естественными антимикробными свойствами, пишет Food News. Для улучшения работы иммунной системы отлично подойдут продукты, богатые цинком и белком, например, тыквенные семечки. Помимо этого, улучшить состояние во время болезни могут и обычные яйца, так как они полны белка.

Многие во время простуды варят себе куриный суп с лапшой. Эксперты подтвердили, что он может помочь предотвратить инфекции и воспаления. При этом положительный эффект достигается именно из-за сочетания всех ингредиентов. Также доказана эффективность имбирного чая. Свежий имбирь содержит сесквитерпен – фитохимическое вещество, которое защищает от риновирусов. Для наибольшей пользы туда можно добавить мед.

Ранее "Профиль" писал, что справиться с простудой и гриппом можно с помощью отвара из садового цветка, который можно самостоятельно вырастить и высушить. Его преимущества связаны с широким спектром фитохимических веществ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».