24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы продукты, которые вызывают резкий скачок сахара в крови
Здоровье продукты питания сахар сахарный диабет

Названы продукты, которые вызывают резкий скачок сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие популярные продукты питания увеличивают риск возникновения сахарного диабета, говорят врачи. Они назвали те, которые следует исключить из ежедневного рациона, чтобы уберечь себя от опасной болезни.

Фрукты содержат витамины, минералы и клетчатку. Их рекламируют как одни из самых здоровых продуктов, пишет Express. Однако большинство из них имеют высокое содержание натурального сахара, предупреждают медики.

Например, говорят специалисты, чтобы избежать резкого скачка сахара в крови, стоит снизить потребление дыни и ананасов. Кроме того, врачи не рекомендуют есть слишком много сухофруктов – отмечается, что в них содержание сахара намного выше, чем в свежих фруктах. Избегать стоит и соков, особенно – свежевыжатых, говорят эксперты.

Ранее было раскрыто простое блюдо, которое помогает избежать скачков сахара в крови. По словам медиков, оптимальным видом является так называемая «болтунья» – омлет с небольшим количеством жидкости. Однако есть такую яичницу предлагают в определенное время суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».