23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы пять правил создания идеального завтрака
диетолог Здоровье продукты питания

Названы пять правил создания идеального завтрака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диетологи назвали пять правил здорового завтрака, который поможет сбросить лишний вес и будет поддерживать стройную фигуру. По ее словам, именно от завтрака зависит размер талии и физическая форма.

Так, важной составляющей первого приема пищи должна быть клетчатка. Она помогает пищеварению и работе кишечника. Помимо этого, блюда, насыщенные клетчаткой, заряжают энергией и хорошо питают. Также для желающих похудеть в рационе необходимы овощи. Чем их больше будет за завтраком, тем лучше, пишет портал «Медик Форум».

Для поддержания мышц в форме и тонусе нужен белок. Он не только является «строительным материалом» для мышц, но и ускоряет обмен веществ, способствуя очищению организма. Запрограммировать метаболизм на активное сжигание жира поможет употребление здоровых жиров на завтрак, поэтому диетологи советуют начинать свой день с семги, орехов или авокадо.

4 ноября диетологи назвали способы похудения без спорта. Как оказалось, сбросить лишний вес помогают белковые продукты. При этом, по их словам, прерывистое питание в этом случае также крайне важно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».