25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетологи перечислили способы похудения без спорта
диетологи Здоровье похудение правильное питание

Диетологи перечислили способы похудения без спорта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сбросить лишний вес без физических упражнений возможно. Диетологи рассказали, каким образом этого достичь, пишет Ferra.ru.

Советы пригодятся тем людям, которые по ряду причин не могут заниматься спортом.

В первую очередь, для похудения специалисты рекомендуют увеличить в рационе количество белковых продуктов. Это может быть мясо, птица, рыба. Также следует обратить внимание на тофу, фасоль, горох, нут, орехи, семена чиа, тыквенные семечки и арахис.

Кроме того, диетологи говорят о необходимости соблюдения прерывистого режима питания, когда принимать пищу нужно в определённое время суток. Как вариант такого режима - употреблять в течение 8 часов суточную норму калорий, а в оставшиеся 16 часов от еды воздерживаться.

Ещё один вариант питания такой. Три дня в неделю употреблять по 25% от суточной нормы калорий, а остальные 4 дня питаться обычно, но с условием не переедать.

Диетологи отмечают необходимость исключения из рациона сладких и подслащённых напитков. Кроме того, для худеющих важен регулярный сон.

Ранее специалисты перечислили полезные для сохранения молодости и красоты кожи продукты. В их числе помидоры, брокколи и зелёный чай. Также рекомендуется есть орехи, авокадо и лосося.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».