18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы замедляющие старение кожи продукты
здоровое питание Здоровье продукты питания

Названы замедляющие старение кожи продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Правильное питание приносит много пользы для организма. Специалисты перечислили десять полезных для сохранения молодости и красоты кожи продуктов, сообщает портал MedikForum.

В их числе помидоры. В этом овоще содержится ликопин, который является антиоксидантом и позволяет избежать многих заболеваний. Также благодаря ликопину, витаминам А и С, помидоры обладают эффектом, обновляющим кожу лица.

Кроме того, с дряблостью кожи борется зелёный чай, в составе которого имеется стягивающий кожу танин. С помощью зелёного чая поддерживаются в тонусе и сосуды, поскольку в нём содержатся природные антиоксиданты.

Ещё одним «омолаживающим» продуктом эксперты называют брокколи. В этом овоще содержится большое количество витаминов, а также сера, цинк, железо, диоксид кремния, жирные кислоты. Брокколи способствует устранению воспалительных процессов.

Улучшают состояние кожи и орехи, в которых содержатся антиоксиданты, кальций, калий, витамины А, Е, В6, В12. Благодаря им в организме поддерживается водный баланс.

Употребление авокадо ускорит процессы восстановления кожи и замедлит появление морщин. Аналогичными свойствами обладает лосось из-за наличия омега-3 жирных кислот, замедляющих разрушение коллагена.

Кроме того, для сохранения упругости кожи полезны оливковое масло, которое снижает уровень холестерина, а также листовые салаты, черника и тёмный шоколад.

Ранее диетологи назвали укрепляющие иммунитет продукты. Чтобы не болеть, необходимо поддерживать уровень витамина С, который содержится в цитрусовых. Но в болгарском перце и в квашеной капусте витамина С в 10 раз больше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».