19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы симптомы появления раковой опухоли
Здоровье Интересные факты медицина онкология рак

Названы симптомы появления раковой опухоли

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые рассказали о симптомах, которые могут сигнализировать о появлении злокачественной опухоли. Именно от раннего выявления этих признаков зависит успех лечения страшного заболевания.

Так, по данным портала «МедикФорум», одним из главных сигналов является похудение. Если оно не связано с приемом препаратов или с физическими упражнениями, то это весомая причина для похода к специалисту. Сюда же можно отнести и постоянные боли в животе и тошноту.

Стоит обратить внимание на свое здоровье при регулярном вздутии, которое сопровождается регулярным запором, потерей аппетита, непривычно быстрым насыщением.

Постоянный кашель, лихорадка и общее состояние простуды, возникающие у человека в течение долгого периода времени, также должны стать причинами похода к врачу, поскольку эти симптомы могут сигнализировать о раке крови. Такие признаки, как синяки на руках, хроническая усталость или ощущение кома в горле также могут стать причиной развивающейся опухоли, отметили специалисты.

Ранее стало известно, что ученые нашли новый способ борьбы с раковыми клетками. Оказалось, что препараты, которые иначе называются статины, способны вызвать у раковых клеток «голодание». Они блокируют поступление питательных веществ, препятствуя образованию молекулы GGPP, без которой клетки жить не могут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».