29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружен продукт, способный быстро очистить организм от холестерина и сахара
диабет Здоровье холестерин

Обнаружен продукт, способный быстро очистить организм от холестерина и сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С незапамятных времен люди используют различные растения для лечения многих недугов. С развитием науки и медицины в частности стало появляться все больше доказательств лечебных свойств «даров природы».

Настоящим «бичом» современности является высокий холестерин и уровень сахара в крови. Многие специалисты сходятся во мнении, что заболевания можно контролировать с помощью правильного питания и определенных продуктов. Одним из них является куркума.

«В последнее время куркуме уделяется много внимания. Целебные свойства суперпродукта используются в борьбе со старением, но эта специя уже тысячелетиями применяется в китайской и аюрведической медицине для борьбы с воспалениями и улучшения здоровья пищеварительной системы», – рассказал диетолог Карен Ансел.

Куркума, выращиваемая по всей Индии и в других частях Азии, и является основным ингредиентом карри. Продукт используют в качестве приправы для мяса, супов и даже смузи.

Медики подчеркивают, что большинство заболеваний в организме начинаются с воспаления – от гингивита во рту до проблем с сердцем, поэтому употребление чайной ложки куркумы в день может быть хорошей профилактикой различных недугов.

В настоящее время получены доказательства положительного эффекта специи на уровень холестерина. Ученые обнаружили, что количество вредных липидов в крови значительно снижается у людей с риском сердечно-сосудистых заболеваний при употреблении куркумы.

При диабете 2 типа продукт способен очистить организм от лишнего сахара, повысить его реакцию на инсулин, а также снизить аппетит и снять очаги воспаления за счет большого количества флавоноидов в составе. Из-за мощного антиоксидантного эффекта добавки куркумы показаны даже во время лечения онкологических опухолей.

В целом куркума может эффективно выводить из сосудов токсины и шлаки и поддерживать в нормальном состоянии работу сердца, за счет чего можно успешно контролировать артериальное давление. Помимо этого, специя хорошо зарекомендовала себя как средство для улучшения работы мозга и против болей из-за остеоартрита.

Ранее врачи назвали три самых эффективных продукта в очищении сосудов от холестерина. В первую очередь, они рекомендовали обратить внимание на обычную морковь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама