26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обнаружены необычные полезные свойства витамина Е
Здоровье

Обнаружены необычные полезные свойства витамина Е

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Витамин Е содержится во многих продуктах и имеет большое количество полезных свойств. Он не только способствует поддержанию здоровья глаз, сердца, но также является эффективным антивозрастным средством.

Недавнее исследование, проведенное учеными из Техасского технического университета, предполагает, что витамин Е является одним из лучших омолаживающих компонентов. Благодаря своим природным противовоспалительным свойствам, витамин Е можно использовать для увлажнения кожи, защиты ее от солнца и снятия раздражений, сообщает Worldhealth.net.

Впечатляющая функция витамина – помощь в развитии нервной системы ребенка во время беременности. Он имеет ключевое значение в формировании мозга и нервной системы эмбрионов.

Этот микроэлемент играет важную роль и в развитии некоторых когнитивных функций. В кратком описании витаминов, улучшающих здоровье мозга, Healthline цитирует исследование, которое показало, что употребление витамина может помочь людям с легкой и умеренной болезнью Альцгеймера. Он помогает защитить мозг от деградации, а сердце от повреждения стенок и кровеносных сосудов.

Однако чрезмерное потребление этого витамина может негативно сказываться на свертываемости крови, увеличить риск сердечной недостаточности у людей с диабетом.

Раннее "Профиль" писал о том, что недостаток четырех витаминов может привести к проблемам со зрением. В особенности витаминов C и E, которые являются мощными антиоксидантами и связаны с более низким риском развития катаракты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».