29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Определены лучшие дешевые продукты от боли при артрите
болезни Здоровье продукты специи

Определены лучшие дешевые продукты от боли при артрите

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Артритная боль поражает большое количество людей, говорят врачи. Однако снизить риск возникновения симптомов и признаков артрита можно с помощью употребления определенных продуктов.

Артрит – это распространенное заболевание, которое может поражать людей всех возрастов, пишет Express. Но считается, что регулярное добавление определенных специй в свой рацион может помочь защитить от этого состояния.

Так, по словам медиков, избавить от болезненных «вспышек» артрита могут чеснок и куркума. Их рекомендуют добавлять в блюда или принимать в «чистом» виде.

Как отмечают специалисты, чеснок – идеальный продукт для больных артритом, так как он содержит диаллилдисульфид – противовоспалительное соединение, которое защищает от повреждения хряща. Куркума, между тем, обладает активным ингредиентом куркумином, который также борется с воспалительными процессами.

Ранее ученые обнаружили натуральное средство, которое «спасет» от артрита. По их словам, с этой проблемой может справиться индийский ладан. Еще его называют боствелией пильчатой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама