24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены лучшие витамины для пожилых людей
болезни Здоровье пенсионеры

Перечислены лучшие витамины для пожилых людей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Процесс старения далеко не самый приятный, а кроме того, он считается основным фактором риска для целого ряда опасных для жизни осложнений. Поскольку способа защититься от каждой угрозы нет, можно укрепить свое здоровье в целом, немного изменив образ жизни.

Врачи отмечают, что пока не изобрели панацею от всех болезней, стоит обратить особое внимание на некоторые витамины. Эксперты выделяют три основных вещества, которые следует принимать пожилым людям.

В первую очередь, необходимо включить в рацион магний. «Магний является важнейшим минералом, так как он нужен для ряда биохимических процессов в вашем организме», – цитирует медиков Express Health. В частности, он влияет на производство энергии в клетках, кровяное давление и состояние костей. Также с помощью магния проходит транспортировка кальция и калия между клеточными мембранами, что является неотъемлемой частью здорового функционирования нервов, мышц и сердца.

Еще одним не менее важным витамином считаются омега-3 кислоты. «Омега-3 содержатся в рыбьем жире и известны своей пользой для здоровья сердца и мозга», – напомнили эксперты. Вещество поддерживает здоровье глаз, суставов и костей, а также помогает крепче спать и улучшает настроение. Среди других преимуществ – способность улучшать состояния, связанные с метаболическим синдромом и предотвращать заболевания сердца.

Кроме того, не стоит игнорировать и «солнечный» витамин Д. Как пояснили медики, он необходим для эффективного усвоения кальция. «Также он поддерживает иммунную систему организма и регулирует рост клеток», – добавили эксперты. Витамин особенно актуально сегодня, когда весь мир борется с эпидемией коронавируса. Как выяснилось, прием этого микроэлемента в дозировке до 4000 МЕ в день может снизить риск инфекций дыхательных путей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».