29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи предупредили о продуктах, опасных при гриппе и простуде
Здоровье продукты питания

Врачи предупредили о продуктах, опасных при гриппе и простуде

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Правильный подбор продуктов питания играет важную роль в восстановлении после простуды. Некоторые блюда способны укрепить иммунитет, поскольку содержат множество витаминов и минералов. Но есть и продукты, употребление которых во время и после простудного заболевания может нанести организму вред.

Конфеты и другие сладости признаны одними из наиболее вредных при гриппе и простуде. Содержащийся в них рафинированный сахар ослабляет действие лейкоцитов, что способствует снижению иммунитета и замедляет процесс выздоровления, сообщает Eat This, Not That!.

Также во время болезни не рекомендуется употреблять и молочные продукты – сыр и цельное молоко. Они стимулируют выработку слизи и сгущают ее, поэтому в организме дольше задерживаются аллергены.

Другой вредный продукт – картофельные чипсы. Как и все хрустящее, они вызывают раздражение горла, что замедляет процесс его восстановления. Кроме того, содержащаяся в чипсах соль вызывает обезвоживание и ухудшает состояние пациента.

Фруктовые соки могут быть полезны, но только в том случае, если они не содержат большого количества сахара. Во время простудных заболеваний лучше отдать предпочтение свежевыжатому соку с высоким содержанием витамина С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама