19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены самые лучшие витамины для борьбы с гипертонией
гипертония давление Здоровье лекарства

Перечислены самые лучшие витамины для борьбы с гипертонией

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Известно, что гипертония создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Однако, если придерживаться здорового образа жизни, с болезнью можно справиться, не прибегая к лекарствам.

По словам врачей, снизить риски развития гипертонии можно, принимая определенные витамины и микроминералы. В частности, большую помощь здесь может оказать калий, сообщает Express.

Он работает за счет регулирования количества натрия в организме, который повышает артериальное давление, мешая почкам выводить воду. Кроме того, минерал эффективно расслабляет стенки сосудов, что значительно улучшает кровообращение.

Калий можно принимать как в качестве добавок, так и получая его из ряда продуктов. Больше всего его содержится в шпинате, бананах, авокадо и грибах.

Еще одним не менее эффективным веществом в борьбе с гипертонией является рыбий жир. Он снижает давление за счет большого количества жирных кислот омега-3, которые уменьшают воспаление в организме, а также предотвращают сгущение крови.

Ранее сообщалось, что снизить высокое кровяное давление отлично помогает черника. По словам ученых, все дело в флавоноидах, которыми она богата, а именно – в фитонутриентах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама