24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены самые вредные продуктовые бренды в мире
болезни Здоровье продукты

Перечислены самые вредные продуктовые бренды в мире

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США, около 40% взрослого населения страны страдает ожирением. При этом 60% потребляемых калорий поступают из переработанных продуктов. В результате настоящим бичом современности стали такие заболевания, как гипертония, сахарный диабет и онкологические болезни.

Врачи настаивают, что многие проблемы возникают из-за рациона питания и того, что предлагается нам на полках магазинов, в частности. Чтобы помочь выбрать лучшие продукты, эксперты составили список самых вредных брендов.

Первое место в перечне заняли чипсы Lay's. По словам специалистов, в них содержится большое количеств различных добавок, в том числе синтетические пищевые крестители и небезызвестный глутамат натрия. Согласно исследованиям, усилитель вкуса связан с расстройством ЦНС, ожирением, нарушениями физиологии жировой ткани, повреждением печени и репродуктивными нарушениями, пишет msn.

Другим нездоровым продуктом признаны протеиновые батончики Powerbar Protein Plus. Все дело в том, что они «приправлены» различными сахарами, включая фруктозу, которая провоцирует образование опасного висцерального жира, мальтит, тростниковый инвертный сироп и обычный сахар.

Кроме того, в «черный список» попали "Кока-кола" и "Пепси". Специалисты отмечают, что в 300 мл этих напитков содержится 40 граммов сахара. Ученые доказали, что они способны вызывать диабет 2 типа, причем даже при употреблении диетической колы риск появления этой болезни не снижается.

Помимо этого, стоит избегать продукции Mars. Inc – M&M, Milky Way, Snickers, Twix и Starburst, так как эти кондитерские изделия содержат гидрогенизированные масла (источник насыщенных жиров), искусственные ароматизаторы, красители и кукурузный сироп. Также в список попала продукция компании Pillsbury, Kraft и Hershey’s.

Ранее ученые обнаружили новую смертельную опасность сладостей. По их словам, употребление большого количества десертов приводит к нарушению обмена веществ и повышенному риску ранней смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».