19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полезный завтрак для главного органа долголетия назвали диетологи
агрегатор Здоровье продукты

Полезный завтрак для главного органа долголетия назвали диетологи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие ученые и врачи называют кишечник главным органом долголетия. Когда дело доходит до здоровья этого органа, огромную роль играет рацион питания.

Чтобы запустить кишечник в работу с самого утра и обеспечить его необходимыми питательными веществами, диетологи советуют начинать день с тарелки овсянки. Злак богат клетчаткой и различными микроэлементами, которые имеют ряд преимуществ для здоровья.

Как рассказала диетолог Риччи-Ли Хотц, овес – это пребиотик, а клетчатка в нем является источником питания для полезных бактерий. Кроме того, овсянка также содержит антиоксиданты, которые, как показывают исследования, оказывает противовоспалительное действие на кишечник и улучшает его работу.

Максимально полезным видом злака считается резаный овес. Он меньше всего обрабатывается в процессе производства и изготавливается из цельного зерна. "Резаный овес полон питательных веществ. И хотя его приготовление может занять больше времени, польза для здоровья того стоит", – добавила диетолог Лора Бурак.

Нездоровый кишечник может вызвать различные неприятные последствия, вплоть до ослабления иммунитета. Чтобы привести в порядок пищеварительную систему, эксперт по здоровому питанию посоветовал включить в ежедневный рацион один простой продукт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: продукты
Реклама
Реклама
Реклама