25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Улучшить здоровье кишечника оказался способен простой овощ
агрегатор болезни Здоровье овощи

Улучшить здоровье кишечника оказался способен простой овощ

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие ученые и врачи называют кишечник главным органом долголетия. Когда дело доходит до здоровья этого органа, огромную роль играет рацион питания.

Исследователи уже доказали, что такие продукты, как йогурт, пророщенные зерна и лосось, положительно влияют на работу кишечника. Однако особое внимание специалисты обращают на чеснок. Это растение веками использовалось в традиционной медицине. Теперь ученые обнаружили, что чеснок обладает различными преимуществами и для кишечника.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Food Science & Human Wellness, содержащиеся в овоще фруктаны (вид углеводов) способствуют выработке "хороших" кишечных бактерий, также известных как бифидобактерии. В отчете, опубликованном в The Scientific World Journal, говорится, что фруктаны помогают укрепить иммунитет, действуя как антиоксиданты и пребиотики.

Нездоровый кишечник может привести к различным неприятным последствиям, вплоть до ослабления иммунитета. Чтобы привести в порядок пищеварительную систему, эксперт по здоровому питанию посоветовал включить в ежедневный рацион один простой продукт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».