26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Популярный сухофрукт оказался лекарством от многих болезней
Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Популярный сухофрукт оказался лекарством от многих болезней

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Улучшить состояние здоровья и предотвратить развитие многих заболеваний можно с помощью включения в рацион питания правильных продуктов. Один из них знаком всем – это сухофрукт, который произрастает на деревьях в Северной Африке, Западной Азии и в засушливых районах Индии. Он богат многими полезными свойствами и доступен каждому.

Специалисты выяснили, что для улучшения самочувствия и иммунитета достаточно есть сухофрукт по утрам. Речь идет о финиках, сообщает Krishi Jagran. Они богаты калием, который снижает уровень холестерина и помогает предотвратить инсульт. Кроме того, финики содержат много клетчатки, поэтому они улучшают пищеварение.

Также в финиках есть марганец, магний и селена, необходимые для прочности костей и предотвращения потери костной массы. Сухофрукт может помочь и в борьбе с анемией, ведь в нем много железа. Также в финиках содержится витамин B6, стимулирующий работу мозга. При этом сухофрукт легко усваивается организмом, так как в нем присутствует фруктоза. Кроме того, финики обладают способностью вырабатывать пищеварительный сок.

Ранее медики рассказали о пользе еще одного популярного и доступного сухофрукта, который многие недооценивают и не включают в рацион. Многие исследования доказали его эффективность в снижении артериального давления – гипертонии, которая зачастую становится причиной ранней смерти. Также этот сухофрукт содержит значительное количество пищевых волокон – до 24% от рекомендуемой суточной нормы, что помогает улучшить пищеварение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».