19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Защитить от токсинов и болезней сердца оказался способен простой чай
агрегатор Здоровье напитки чай

Защитить от токсинов и болезней сердца оказался способен простой чай

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие полезные свойства растения, из которого готовят этот простой чай, обусловлены присутствием большого количества витаминов и антиоксидантов в нем. Напиток рекомендуется употреблять как для общего здоровья, так и для защиты от отдельных проблем.

Как сообщает индийский портал о здоровом питании Organic Facts, речь идет о чае из шиповника. От чего способен защитить этот напиток?

От токсинов

Чай из шиповника известен своими слабительными и мочегонными свойствами, которые могут помочь организму эффективно выводить токсины, нежелательные жиры и соли. Это показано в фитотерапевтическом исследовании, опубликованном в Online Library Wiley.

От болезней сердца

Ученые выяснили, что лейкоантоцианы и полифенольные соединения в чае из шиповника могут снизить риск сердечных заболеваний. Исследование, проведенное Европейским журналом клинической диетологии, показало, что употребление напитка из шиповника в течение шести недель может значительно снизить систолическое кровяное давление и уровень холестерина, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний на 17%.

На сегодняшний день лучшим чаем считается зеленый. Многочисленные исследования и диетологи говорят, что этот напиток полезен для здоровья из-за большого количества антиоксидантов в составе, которые помогают предотвратить хронические заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама