26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Простые продукты оказались эффективными средствами для долголетия
болезни Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Простые продукты оказались эффективными средствами для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Согласно исследованиям, поддержание здорового питания способно замедлять неизбежное старение и увеличивать продолжительность жизни. Эксперт по питанию Вэнди Базилиан рассказала, регулярное употребление каких продуктов является "ключом" к долголетию.

Базилиан отметила, что употребление фруктов, овощей и бобов – безошибочный выбор при укреплении иммунитета и борьбы со старением. Однако она сделала акцент на шести конкретных продуктах.

Первый – черника, которая богата витамином С и клетчаткой. Она обладает противовоспалительными свойствами, необходимыми для поддержания здоровья мозга и его когнитивной функции. Кроме того, черника снижает риск возникновения некоторых видов рака.

Следующий незаменимый продукт – грецкий орех. Исследование показало, что люди, регулярно употребляющие его, имеют больше шансов на здоровую старость. Они также не имеют хронических заболеваний, нарушений памяти и серьезных физических недостатков после 65 лет.

Чай, как известно, содержит мощные антиоксиданты, что улучшает здоровье сердца и снижает уровень "плохого" холестерина. Добавление несладкого чая в ежедневный рацион способствует увеличению продолжительности жизни также, как и добавление различных специй. Травы насыщены питательными веществами. Кроме этого, они помогают ограничить потребление сахара и соли, сообщает Tempo.

Эксперт также упомянула фасоль в качестве продукта для долголетия, которая является частью средиземноморской диеты. Она богата множеством витаминов, минералов и волокон, необходимых для поддержания здоровья сердца и кишечника. Шестой продукт – груша. Этот фрукт помогает снизить риски возникновения болезни Альцгеймера.

Ранее "Профиль" рассказал, какой "нелюбимый" продукт "от высокого давления" оказался ключом к долголетию. Медики отмечают, что изюм – один из самых полезных продуктов. Многие исследования доказали его эффективность в снижении артериального давления – гипертонии, которая зачастую становится причиной ранней смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».