23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт секрет идеального утра для укрепления иммунитета
Здоровье иммунитет

Раскрыт секрет идеального утра для укрепления иммунитета

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Укрепление иммунитета  происходит не за один день. Для этого необходимо придерживаться определенного режима дня и выработать полезные привычки. Особое значение в жизни человека имеет утро. От того, как он его проводит, зависит активность и продуктивность в течение дня.

Одной из важнейших привычек для укрепления иммунитета считается медитация. Выполнение некоторых асан йоги с концентрацией на дыхании поможет повысить функциональность тела после ночного сна. Рекомендуется также начинать утро с физических упражнений – бега, езды на велосипеде или комплекса гимнастики.

Важнейшую роль в укреплении иммунитета играет и правильное питание. Диетологи рекомендуют начинать завтрак с двух чайных ложек кокосового масла. Этот продукт способствует повышению защитных сил организма и дает заряд бодрости на целый день. Завтрак должен включать в себя сочетание белков и углеводов, например, куриных яиц, молочных продуктов фруктов и овощей, сообщает MSN.

«Здоровый утренний распорядок идеален для людей, которые хотят провести день продуктивно», – подчеркнула велнес-коуч Шерил Салис.

Ранее сообщалось о витаминах, укрепляющих иммунитет. Среди симптомов их дефицита – быстрая утомляемость, слабость, частые простудные и инфекционные заболевания. Чтобы снизить риск их появления, необходимо включать в свой рацион овощи и фрукты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».