26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыт список самых полезных продуктов для защиты сердца
Здоровье инфаркт морепродукты сердце

Раскрыт список самых полезных продуктов для защиты сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Окислительный стресс представляет собой чрезмерное образование свободных радикалов, которое вызывает хроническое воспаление, поражающее ДНК, клетки и белки организма. Свободные радикалы могут привести к ряду заболеваний, если они не нейтрализуются антиоксидантами. Большинство из них должны быть получены из пищи.

Раскрыт популярный напиток для продления жизни, доступный каждому

В недавнем исследовании ученые продемонстрировали, что каротиноид астаксантин помогает справиться со свободными радикалами. Более того, его эффективность в сотни раз выше, чем эффективность других антиоксидантов. Астаксантин обычно содержится в красных морепродуктах, таких как лосось, креветки и крабы, пишет MedikForum.

В недавнем японском исследовании ученые проверили, как добавление астаксантина помогает пациентам с сердечной недостаточностью. После трех месяцев приема астаксантина уровни маркеров окислительного стресса снизились, функция левого желудочка и толерантность к физической нагрузке улучшились.

Ранее был назван «ленивый» способ, стремительно снижающий риск инфаркта. Новое исследование показало, что простое «пассивное» упражнение может защитить от смертельного состояния.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».