20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Раскрыта новая опасность для здоровья в работе таксистом
Здоровье Интересные факты исследование таксисты

Раскрыта новая опасность для здоровья в работе таксистом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Таксисты, работающие в густонаселенных городах, подвергаются опасному воздействию сажистого углерода сильнее других водителей: сотрудников скорой, экстренных служб или даже дальнобойщиков. Об этом сообщил Medicalxpress.

Новая опасность для здоровья таксистов была названа в ходе Международного конгресса Европейского респираторного общества. Исследование было представлено Шенон Лим, научным сотрудником и доктором философии. В ходе эксперимента специалисты изучили 140 профессиональных водителей, которые работали в центре Лондона. Участники эксперимента в течение 96 часов носили с собой специальные устройства с GPS, которые фиксировали концентрацию сажистого углерода.

В итоге оказалось, что профессиональные водители в среднем подвергались воздействию повышенной концентрации сажистого углерода — 4,1 микрограмма на кубический метр воздуха. При этом таксисты дышали воздухом с 6,5 микрограммом сажи на кубический метр.

Как отмечают ученые, уменьшить вред для здоровья поможет простое действие. Для этого нужно всего лишь закрывать окна во время поездки.

В марте врач Лондонской клиники Даниел Фелтон назвал шесть симптомов, которые могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».