18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российский врач назвал самый полезный молочный продукт
Здоровье польза продукты

Российский врач назвал самый полезный молочный продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Константин Спахов назвал самый полезный молочный продукт из корзины среднестатистического россиянина.

По мнению медика, которым он поделился в интервью газете «Аргументы и Факты», больше всего пользы из молочки приносит сыр. Спахов объяснил свою точку зрения тем, что в этом продукте нет лактозы. Также он не содержит молочный сахар, который недавно признали вредным.

Помимо этого, сыр насыщен белком, который жизненно необходим человеку. Как пишет МК Крым, в сыре его больше, чем в других продуктах из молока. В свою очередь, в нем больше и жира. Но, как отметил Спахов, из-за «особой матрицы» продукта он усваивается особым образом, практически не повышая уровень холестерина в крови.

Ранее «Профиль» сообщал, эксперты рассказали об опасности дефицита витамина В2. Он обладает антиоксидантными свойствами, что позволяет нейтрализовать свободные радикалы и облегчить окислительные повреждения, вызванные несколькими заболеваниями. Человеческий организм не вырабатывает витамин В2, поэтому его необходимо искать в пище. Один из продуктов, в котором он содержится, – сыр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».