23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам дали советы, как найти «своего» стоматолога
Здоровье советы стоматология

Россиянам дали советы, как найти «своего» стоматолога

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Посещать стоматолога необходимо раз в полгода, чтобы проверять состояние зубов. При этом выбор клиник стоматологии настолько широк, что бывает сложно определиться. О том, на какие моменты при выборе врача стоит обратить внимание, рассказала стоматолог-терапевт Екатерина Лахтина.

«Если доктор делает все работы сразу, то есть он и ортопед, и хирург, и терапевт в одном лице – к такому врачу лучше не обращаться. Стоматология активно развивается, и хорошим доктором может быть только специалист, который сконцентрирован на своей направленности и развивается там профессионально», – заявила она Nation News.

Также Лахтина отметила, что о квалификации врача помогут узнать его сертификаты. Если он часто проходит дополнительное обучение, принимает участие в конгрессах и лекциях, то это хороший знак. Такие грамоты и сертификаты должны быть представлены на сайте клиники.

Кроме того, эксперт советует обратить внимание на состояние рабочего места стоматолога: инструменты должны быть стерильными – их при вас должны доставать из запечатанных крафтовых пакетов, а врач должен носить халат, маску и перчатки.

Лахтина добавила, что врач должен четко отвечать на вопросы пациента, доступно объяснять значение всех непонятных медицинских терминов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».