29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, какая добавка вычищает «плохой» холестерин
БАДы болезни Здоровье холестерин

Стало известно, какая добавка вычищает «плохой» холестерин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С проблемой высокого холестерина сталкиваются миллионы людей, признают специалисты. В основном это происходит из-за того, что они ведут нездоровый образ жизни.

Высокий уровень холестерина вреден, поскольку он вызывает образование жировых отложений в кровеносных сосудах. Это увеличивает риск сердечных заболеваний, которые иногда являются основной причиной смерти.

По словам медиков, некоторые добавки к пище способны вывести накопившийся в организме «плохой» – ЛПНП – холестерин, сообщает Express. Так, среди них особенно выделяют магний, пишет медицинский журнал BMJ.

Отмечается, что он действует как статины – он снижает уровень «плохого» холестерина и повышает уровень «хорошего». Для того чтобы организм вырабатывал холестерин, ему необходим специфический фермент, известный как ГМГ-КоА-редуктаза. Магний регулирует этот фермент и помогает поддерживать правильное количество холестерина в организме.

Ранее «Профиль» сообщал о том, какое масло «прогоняет» из организма холестерин и токсины. По словам экспертов, его производят из оранжевых ягод цветущего кустарника. Эти плоды отличается большим количеством антиоксидантных витаминов А, С и Е, а также некоторыми витаминами группы В.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама