18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стилист раскрыл древний способ резко ускорить рост волос
агрегатор Здоровье красота

Стилист раскрыл древний способ резко ускорить рост волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Американский стилист Брэд Мондо назвал необычный способ, благодаря которому волосы не только начинают расти гораздо быстрее, но и становятся сильнее. О древнем секрете парикмахер рассказал в ролике, опубликованном на его канале в YouTube.

По словам Мондо, этим методом на самом деле пользуются с давних времен женщины Китая. А они считаются обладательницами самых длинных волос в мире. Речь идет о рисовой воде, которую они используют и вместо шампуня, и вместо ополаскивателя.

Стилист отметил, что рис известен как крайне полезный продукт. Он богат различными аминокислотами, минералами, антиоксидантами, а также витаминами В и Е.

Те, кто использует рисовую воду в качестве натурального ополаскивателя для волос верят, что она значительно улучшает их здоровье. Кроме того, вода стимулирует рост новых волос. Мондо пояснил, что все дело в ферментированных соединениях, которые содержатся в этом средстве.

Стилист рекомендует наносить рисовую воду на кожу головы, выдержать 20 минут, после чего смыть. Процедуру можно делать несколько раз в неделю в зависимости от типа волос, но парикмахер советует не прибегать к ней чаще, чем в раз неделю, чтобы не пересушить шевелюру.

Ранее Брэд Мондо назвал главную ошибку при мытье волос. По его словам, это повреждает кутикулу волос и приводит к их выпадению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота