26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Знакомая всем привычка оказалась главной ошибкой при мытье волос
агрегатор Общество советы

Знакомая всем привычка оказалась главной ошибкой при мытье волос

Американский стилист, парикмахер Брэд Мондо назвал главную ошибку при мытье головы. Он также рассказал, как делать это правильно.

По его словам, ключевой ошибкой является то, что люди слишком сильно втирают шампунь в кожу голову. Мондо считает, что это повреждает кутикулу волос и приводит к их выпадению. Об этом он рассказал в ролике, опубликованном на его YouTube-канале.

"Многие во время мытья спутывают волосы, пытаясь как можно сильнее втереть шампунь в кожу головы. Некоторые даже скрабируют голову ногтями, но так делать нельзя", – объяснил стилист. Парикмахер порекомендовал наносить очищающее средство не резкими круговыми движениями, а плавными – из стороны в сторону. По его мнению, предложенный им способ наиболее щадящий.

Также Мондо объяснил, что вне зависимости от длины волос нужно использовать количество шампуня размером с две монеты. Наносить средство необходимо только на корни. Он добавил, что при мытье волос вода должна быть не холодной и не горячей, а теплой.

Ранее женщинам рассказали, как избавиться от "жирности" волос. Чистые и блестящие волосы – залог успеха и уверенности. Однако у некоторых волосы быстро становятся грязными и жирными, превращаясь в тусклые безжизненные локоны. Эксперты рассказали о причинах такой проблемы и дали советы, благодаря которым волосы будут дольше оставаться чистыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы