19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Женщинам рассказали, как избавиться от "жирности" волос
агрегатор красота Общество советы

Женщинам рассказали, как избавиться от "жирности" волос

Чистые и блестящие волосы – залог успеха и уверенности. Однако у некоторых волосы быстро становятся грязными и жирными, превращаясь в тусклые безжизненные локоны. Эксперты рассказали о причинах такой проблемы и дали советы, благодаря которым волосы будут дольше оставаться чистыми.

В большинстве случаев волосы становятся жирными из-за частого мытья головы. В этом случае начинает выделяться больше кожного сала, пишет Harper’s Bazaar. Еще одна распространенная причина – неправильно подобранный уход. Также в этом играет роль наследственный фактор, болезни желудочно-кишечного тракта или гормональные сбои.

Для того, чтобы волосы долго оставались чистыми, нужно, в первую очередь, определить тип кожи головы. Чаще всего он совпадает с типом кожи лица – сухой, жирный, комбинированный. После этого можно подбирать уход. Шампунь и кондиционер лучше выбирать с натуральными компонентами, без сульфатов и парабенов.

Также следует отучить себя от ежедневного мытья головы. Ее рекомендуется мыть не чаще одного раза в два дня. Для устранения жирности и придания объема волосам можно использовать сухой шампунь. Он распылается на корни волос. Еще один совет – мыть голову водой комнатной температуры, а ополаскивать – прохладной. Это сделает волосы более гладкими. Также нужно выпивать не менее 2 л воды в день, так как правильный питьевой режим уменьшит салоотделение.

Хорошо избавляет от жирности скраб для кожи головы. Он продается в магазинах, но его можно сделать в домашних условиях. Для этого к морской соли следует добавить небольшое количество воды, нанести на корни волос и аккуратно помассировать. Это улучшит кровообращение и простимулирует рост волос. При этом кондиционер и различные уходовые маски лучше наносить только на кончики волос, так как эти продукты утяжеляют их.

Ранее трихолог рассказала, как можно быстро избавиться от перхоти. По ее словам, ситуация может только ухудшиться, если использовать некоторые средства по уходу за волосами. Поэтому очень важно понять, откуда появились перхоть и шелушение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама