29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стоматолог Лосев назвал 4 причины пожелтения зубов
агрегатор Здоровье стоматология

Стоматолог Лосев назвал 4 причины пожелтения зубов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Российский стоматолог Владимир Лосев назвал четыре распространенные причины пожелтения зубов. Комментарий специалиста приводит портал "Доктор Питер".

Например, по словам врача, необходимо обратить внимание на повышенную кислотность желудка, из-за нее истончается зубная эмаль. Также в список возможных причин вошли проблемы со слюноотделением, из-за которых может образоваться налет, который и меняет оттенок поверхности этого костного органа.

Кроме того, подчеркнул стоматолог Лосев, негативное воздействие способны оказывать курение и ряд пищевых привычек. В качестве примера медик привел обильное употребление красного вина, крепкого чая, кофе, а также соевого соуса, что свойственно любителям роллов и суши.

Привести к изменению цвета зубов способна и деминерализация эмали, отметил стоматолог. "Дентин имеет желтоватый оттенок, поэтому при истираемости и истончении верхнего слоя зубной эмали чаще всего и наблюдается пожелтение зубов", – описал Лосев процесс, обратив внимание на то, что он может приводить к чувствительности костного образования, однако при этом не связан с кариесом.

Многие считают, что чистить зубы нужно сразу после еды, чтобы избавиться от остатков пищи, однако специалисты уверены, что это неправильный подход. Стоматолог рассказала, почему после приема пищи лучше подождать некоторое время перед тем, как начать чистку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама