25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Странное» ощущение в ногах назвали признаком высокого холестерина
болезни Здоровье холестерин

«Странное» ощущение в ногах назвали признаком высокого холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень холестерина означает, что в крови скопилось слишком много вредных жиров, которые могут спровоцировать серьезные осложнения. Но главная проблема заключается в том, что у этого состояния нет явных симптомов на ранних стадиях. В результате многие узнают о заболевании, когда становится слишком поздно.

Чтобы вовремя распознать опасность, врачи рекомендуют обращать внимание на несколько «знаков». Одним из них считаются боли в икрах.

Как пояснили медики, обычно они возникают во время физической активности и проходят в состоянии покоя, пишет Express. В некоторых случаях боли может облегчать массаж. Среди других симптомов выделяют стенокардию, которая проявляется болями в груди или руке, одышкой и головокружением.

Врачи предупреждают, что, если организм начинает посылать «странные» на первый взгляд сигналы, лучше всего не рисковать и отреагировать, обратившись в больницу. Снизить уровень холестерина можно, сократив употребление жирной пищи и увеличив количество овощей и фруктов в рационе.

Ранее сообщалось, что очистить организм от холестерина может любимый многими овощ. По данным Министерства сельского хозяйства США FoodData Central, он богат различными питательными веществами, включая калий, кальций, натрий и витамин C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».