28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Ученые назвали излечивающие от рака продукты
врачи Здоровье Интересные факты онкология продукты

Ученые назвали излечивающие от рака продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Исследователи из Национального университета Сингапура провели исследование в области лечения онкозаболеваний. Оно доказало существование продуктов, способных излечить рак. Инновационный метод уже прошел испытания с положительным результатом.

Как сообщается на сайте ВУЗа, исследователи провели испытания на грызунах. Медики доказали, что употребление в пищу смеси йогурта и брокколи способно устранить до 75% злокачественных опухолей толстой кишки. Кроме того, исследователи подчеркнули, что положительный эффект был достигнут именно сочетанием этих двух продуктов. Попытки замены одного из ингредиентов резко снижали целительное действие.

По мнению специалистов, причиной такого эффекта являются содержащиеся в йогуртах пробиотики и микроэлементы брокколи, которые дополняют друг друга. Упомянутый эффект отмечен только в отношении раковых клеток, поразивших толстую кишку.

Ранее сообщалось, что специалисты Юго-западного медицинского центра Университета Техаса и Университета Чикаго обнаружили положительное влияние кишечных бактерий на лечение рака. Результаты их научной работы опубликовал журнал Medical Xpress. В результате экспериментов на мышах исследователи обнаружили, что бифидобактерии могут не только накапливаться в кишечнике, но и проникать в злокачественные опухоли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама