28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые предупредили об опасности COVID-19 в школах
COVID-19 Здоровье школы

Ученые предупредили об опасности COVID-19 в школах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Центр по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал результаты исследования трех вспышек коронавируса в детских учреждениях в округе Солт-Лейк штата Юта, которые были зафиксированы с 1 апреля по 10 июля 2020 года. Его результаты показывают, как школьники без симптомов болезни передают вирус учителям и родителям.

В общей сложности было изучено состояние 184 человек, включая 110 детей, которые посещали одно из трех учреждений. Среди них был зафиксирован 31 подтвержденный случай заражения COVID-19. 13 из заболевших были дети, у которых практически отсутствовали симптомы. Они заразились вирусом в школе и потом передали его родителям – 12 из 46 членов семей школьников заболели.

Ученые делают вывод, что для предотвращения распространения коронавируса через детские учреждения нужно проводить тесты детей и сотрудников независимо от симптомов. Исследование доказывает важность использования в школах масок и санитайзеров для рук, а также регулярной дезинфекции поверхностей.

Ранее "Профиль" сообщил, что врачи Детской национальной больницы в Вашингтоне обнаружили, что вирус и антитела, которые борются с ним, могут находиться в детском организме одновременно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама