19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Улучшает эластичность стенок сосудов: нутрициолог назвала продукт для здоровья сердца
агрегатор Здоровье польза продукты питания

Улучшает эластичность стенок сосудов: нутрициолог назвала продукт для здоровья сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Болгарский перец является источником витаминов А, Е, В2, В5, В9, РР, С, а также цинка, железа и калия. Его употребление благоприятно сказывается на здоровье людей с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям.

"Благодаря содержанию витамина Р и витамина С стенки сосудов будут более эластичными", – рассказала РИА Новости Спорт семейный нутрициолог Екатерина Маркова в среду, 3 ноября. Болгарский перец также способствует обогащению организма клетчаткой. В больших количествах она содержится в красном перце.

При этом эксперт отмечает, что болгарский перец принадлежит семейству пасленовых, поэтому следует отслеживать индивидуальную реакцию на него. Существует вероятность возникновения пищевой непереносимости. Не рекомендуется употреблять его и людям с аутоиммунными заболеваниями.

"Если вы чувствуете после перца такие неприятные симптомы, как вздутие, газообразование, метеоризм или нарушение стула, то попробуйте перец в приготовленном виде. Остальным можно добавлять перец в свежем виде, особенно в летнее время", – добавила нутрициолог.

Ранее диетолог рассказала о популярной закуске, полезной для сердца и сосудов. Ей оказался домашний попкорн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».