18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Улучшить работу мозга и повысить настроение может ежедневная привычка
агрегатор Здоровье психология

Улучшить работу мозга и повысить настроение может ежедневная привычка

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В современном мире многие испытывают постоянный стресс, апатию и частые ухудшения эмоционального состояния. Недавнее исследование показало, что одна ежедневная привычка способна справиться с этими недугами.

Оказалось, что для улучшения работы мозга и настроения, а также развития креативности и воображения нужно больше ходить. Кроме того, чем больше в жизни присутствует физических активностей, тем сильнее развивается творческий потенциал, пишет Eat This, Not That!

Ученые из австрийского университета Граца смогли подтвердить это с помощью исследования. Они дали фитнес-трекеры и трекеры активности примерно 80 здоровым взрослым людям на пять дней. Исследователи попросили участников выполнить ряд творческих задач, таких как рисование и изобретение новых способов использования повседневных предметов. В конечном итоге выяснилось, что те, кто проявлял физическую активность, намного лучше придумывают генерируют новые идеи. Также их настроение было в целом заметно лучше.

Помимо этого, издание перечислило и другие преимущества обычной ежедневной ходьбы. Выяснилось, что всего лишь 10-минутная прогулка после еды помогает людям с диабетом 2 типа снизить уровень сахара в крови. Также регулярные прогулки помогут справиться с высоким кровяным давлением и обуздать тягу к шоколаду.

Ранее сообщалось, что ходьба является эффективным ключом к долголетию. Американские ученые провели исследование, в котором приняли участие 4840 человек старше 40 лет. В течение трех лет они каждую неделю носили шагомеры, данные с которых анализировали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».