19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уровень холестерина связали с количеством выпитой воды
здоровый образ жизни Здоровье холестерин

Уровень холестерина связали с количеством выпитой воды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сердце – один из самых важных органов человека. Любое его повреждение может привести к негативным последствиям. Наиболее распространенной причиной, вызывающей проблемы с сердцем, является повышенный уровень холестерина. Существует много факторов, которые оказывают влияние на холестерин в организме. Недавно экспертам удалось выяснить, как с этим связано обезвоживание.

Различают «плохой» и «хороший» холестерин. Первый как раз и становится причиной закупорки артерий, что в итоге приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Повышает его уровень в основном жирная пища. Также в результате проведенных медицинских исследований было установлено, что обезвоживание напрямую связано с повышением уровня плохого холестерина.

Чтобы этого избежать, необходимо обеспечить организм достаточным количеством питьевой воды. Ей должно уделяться первостепенное внимание в повседневной жизни. В противном случае недостаток воды приведет к отложению жировых бляшек в кровеносных сосудах, что нарушит проток крови через них, сообщает Times Now.

Для поддержания здоровья сердца эксперты также рекомендуют обеспечить себе хороший сон каждую ночь, сбалансированно питаться. Необходимо употреблять питательные вещества и избегать чрезмерного количества сахара. В целом, нужно поддерживать здоровый вес. Кроме этого, не стоит забывать об умеренной физической активности. Ее отсутствие может привести к увеличению риска возникновения инсульта и ожирения.

Ранее «Профиль» писал, что зеленый чай оказался простым и дешевым средством от высокого холестерина. Его листья можно не только заварить, но и измельчить для коктейлей или десертов. Некоторые повара добавляют его в блюда из риса, макарон или жаркое. Недавно исследователи выяснили, что он снижает уровень «вредного» холестерина в организме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама