19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России не выявлено случаев смерти из-за "ЭпиВакКороны", заявил разработчик вакцины
вакцинация Здоровье коронавирус

В России не выявлено случаев смерти из-за "ЭпиВакКороны", заявил разработчик вакцины

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты не зафиксировали в стране ни одного летального исхода, связанного с введением препарата против коронавируса "ЭпиВакКорона". Сейчас препаратом разрешено прививать совершеннолетних.

Об отсутствии смертей сообщили в центре "Вектор" Роспотребнадзора, передает в субботу, 14 августа, ТАСС. Организация является разработчиком вакцины.

"Эпиваккорона" стала второй зарегистрированной отечественной вакциной после "Спутника V", напоминает издание VSE42.ru. В июле Минздрав России обновил временные рекомендации по вакцинации этим препаратом. В документе говорится о том, насколько безопасна прививка для беременных и онкологических больных. Также ведомство уточнило порядок вакцинации для тех, у кого обострились хронические заболевания.

Ранее в центре "Вектор" рассказали, что иммунологическая эффективность "ЭпиВакКороны" составляет 79%. В организации пояснили, что это показатель не эпидемиологической эффективности, которая высчитывается по-другому. Именно она говорит об эффективности вакцины.

Также директор центра Ринат Максютов в конце июля сообщил, что в России будет увеличено производство препарата. До 5 млн доз вакцины "ЭпиВакКорона" в месяц планируют производить после открытия производственной площадки "Герофарм" в подмосковном Оболенске. Сейчас этот препарат поставляется во всех регионы страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».