19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В волосах нашли два признака приближающегося инфаркта
Здоровье инфаркт сердце

В волосах нашли два признака приближающегося инфаркта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сердечный приступ может застать врасплох, предупреждают врачи. Однако есть ряд признаков, которые могут предсказать приближающийся инфаркт.

Любимый многими напиток оказался эффективным средством от аритмии

Сердечные приступы – чрезвычайно страшные и потенциально смертельные состояния здоровья, пишет Express. Сердечный приступ возникает, когда в организме блокируется кровоснабжение.

Так, недавнее исследование показало, что что большое количество седых волос является фактором риска для «тихого» сердечного приступа. Исследователи отметили, что «атеросклероз и выпадение волос происходят одинаковыми биологическими путями».

Кроме того, была проведена и другая научная работа. Она подтвердила связь появления седых волос и риска сердечного приступа. Интересно, что облысение у мужчин и преждевременная седина являются в большей степени фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем ожирение у мужчин до 40 лет.

Ранее главный кардиолог рассказал о лучшем способе продления жизни. По словам Лео Бокерия, этот метод является идеальным вариантом для восстановления и поддержания физической формы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».