25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач-диетолог назвала несколько способов борьбы с мешками под глазами
агрегатор болезни Здоровье

Врач-диетолог назвала несколько способов борьбы с мешками под глазами

В первую очередь, она предложила умываться прохладной водой, чтобы избавиться от отеков. В случае, если такая процедура не помогла, медик призвала обратить внимание на питание

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Были названы естественные способы избавиться от мешков под глазами. Индийский диетолог Пуджа Махиджа призвала не пугаться такого состояния.

Как сообщает The Indian Express, на счету медика несколько книг о здоровом питании. В первую очередь, она предложила умываться прохладной водой, чтобы избавиться от отеков. В случае, если такая процедура не помогла, диетолог призвала обратить внимание на питание.

Так, по словам Махиджи, мешки под глазами образуются из-за скопления в организме лишней воды. Для борьбы с таким состоянием, она советует включить в рацион больше фруктов и овощей, а также пить два-три литра ежедневно. Это поможет организму выводить лишнюю жидкость легче, что приведет к уменьшению общей отечности, в том числе, и в области глаз.

«Добавьте петрушку в рацион, потому что она помогает выводить токсины из организма. Ее можно класть в супы и салаты», – отметила Махиджа. Кроме того, действенным будет смузи из зелени и овощей. Диетолог предложила смешать в блендере огурец, сельдерей, помидор и петрушку, затем добавить в получившееся пюре пару капель сока лайма.

При этом, если проблема отечности в области глаз является постоянной, стоит обратиться к врачу. Такое затяжное состояние может свидетельствовать о серьезных проблемах с почками.

Ранее медики рассказали, каких продуктов следует избегать при гипертонии. По их словам, следует внимательно следить за рационом, поскольку еда оказывает большое влияние на уровень артериального давления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни