20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач Новикова объяснила, кому лучше воздержаться от поездок на дачу
агрегатор дача Здоровье

Врач Новикова объяснила, кому лучше воздержаться от поездок на дачу

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые категории граждан должны проявить повышенную внимательность к своему здоровью и тщательно планировать даже короткие поездки. Это касается и поездок на дачные участки, рассказала врач-терапевт Лейла Новикова.

Эксперт уточнила в интервью агентству "Прайм", что к таким категориям относятся лица, имеющие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы. Эти пациенты, как правило, имеют определенный набор препаратов, который необходимо принимать на постоянной основе.

Также не рекомендуется ездить на дачу людям, чьи хронические заболевания находятся в стадии обострения, что может потребовать более пристального внимания врача, дополнительного обследования и коррекции медикаментозной терапии.

Перед поездкой на дачу, где может оказаться затруднительным получение медицинской помощи, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, подчеркнула Новикова. Во время такой консультации нужно удостовериться, что имеющиеся хронические заболевания находятся в ремиссии и не требуют дополнительных мероприятий. Если имеется необходимость в проведении дополнительного обследования – обязательно его провести.

Работа на свежем воздухе не всегда служит укреплению здоровья. Длительное пребывание в саду или огороде с физическими нагрузками во время жары и активного солнца может оказаться опасным. Как дачникам защитить себя в жару, рассказал дипломированный садовод с 40-летним стажем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дача