24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи дали простую инструкцию для борьбы с гипертонией
гипертония давление Здоровье советы

Врачи дали простую инструкцию для борьбы с гипертонией

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Риск высокого кровяного давления можно снизить, изменив диету или включив в повседневную жизнь физические упражнения. Врачи рассказали, сколько времени необходимо потратить на тренировку, чтобы предотвратить возникновение гипертонии.

Назван популярный напиток, стремительно снижающий давление

Высокое кровяное давление, которое также известно как гипертония, создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Это состояние может привести к ряду смертельных осложнений, включая инсульты и сердечные приступы. Однако можно быстро снизить риск развития гипертонии, просто занимаясь физическими упражнениями дома, пишет Express.

Идеальный порог для улучшения вашего здоровья – это около 150 минут физических упражнений каждую неделю, заявляют медики. При этом не имеет значения, как распределяются эти 150 минут в течение семи дней. Например, можно выбрать пять отдельных получасовых тренировок или три серии 50-минутных упражнений.

Ранее был раскрыт секретный продукт для борьбы с высоким давлением. По словам медиков, он является не только эффективным, но и доступным. Так, этот «чудо-продукт» способен снижать давление на 6%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».