29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи назвали два «суперпродукта» для предстоящей зимы
здоровый образ жизни Здоровье продукты

Врачи назвали два «суперпродукта» для предстоящей зимы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Этой зимой придется не только беспокоиться о простуде и гриппе, но и помнить о коронавирусе, что делает еще более важным принятие дополнительных мер для поддержания иммунитета. Среди множества способов это сделать один из самых простых – употреблять в пищу продукты, богатые витаминами и минералами.

Американские врачи Лорен Пауэлл и Дайан Хесс поделились с изданием Eat This, Not That! своим взглядом на наиболее полезные зимой продукты питания. Они содержат набор витаминов, поддерживающих в порядке иммунную систему.

Доктор Пауэлл рассказала, что ее любимая еда, которая помогает поддерживать здоровую иммунную систему осенью и зимой, – это листовая капуста, также известная как кале. Это недорогой, низкокалорийный овощ. Он богат антиоксидантами, витаминами B, C и D. Также эта разновидность капусты – хороший источник фолиевой кислоты и железа.

Витамины B, C и D играют свою роль в работе иммунной системы, объясняет врач. Например, витамин B обеспечивает высокий уровень энергии, что является ключом к поддержанию здоровой иммунной системы. Витамин С также имеет решающее значение для повышения иммунитета, поскольку он помогает защитить тело от вредных свободных радикалов, которые могут повредить клетки в организме и в конечном итоге вызвать болезнь.

Доктор Дайан Хес напоминает, что витамин D тоже обладает противовирусными свойствами, поэтому она считает, что еда номер один, которую люди должны есть этой зимой, – это лосось. Каждая порция лосося на 100 г содержит около 500 МЕ витамина D, что является рекомендуемой дневной дозой. Есть и другие продукты, содержащие витамин D, такие как яичные желтки, сардины и грибы, но в них меньше витаминов в расчете на порцию.

Ранее «Профиль» объяснял, почему лосось полезен для сердечно-сосудистой системы. Он, наряду с популярным фруктом и некоторыми другими продуктами, содержит важные для здорового сердца вещества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама