24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи назвали главную опасность электронных сигарет
борьба с курением Здоровье электронные сигареты

Врачи назвали главную опасность электронных сигарет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кардиологи уверены, что наибольшую опасность в электронных сигаретах представляет жидкость, которой заправляют устройство, сообщает телеканал «360». По словам специалистов, в её состав входят такие компоненты, как витамин Е и пропиленгликоль, которые наносят колоссальный вред.

Врачи считают, что витамин Е не только не нужен организму, но и в большом количестве может способствовать появлению рака. Пропиленгликоль, в свою очередь, при нагревании вызывает поражение лёгких. Последний компонент присутствует не только в жидкостях для вейпа, но и в табачных стиках.

Кардиологи уверены, что от курения электронных сигарет следует отказаться, а при необходимости можно обратиться к лекарственным средствам, помогающим забыть о вредных привычках. Кроме того, они подчёркивают, что исследований, доказывающих безвредность вейпов, не существует.

Ранее в России отметили снижение спроса на традиционные сигареты. Одновременно с этим был зафиксирован резкий рост продаж стиков для нагревания. Кроме того, аптечные препараты для борьбы с никотиновой зависимостью стали также менее популярными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».